На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Увидев эти фото, ты попробуешь сделать то же самое! Никогда, никогда бы не додумалась…

Случается так, что ценители садоводства и растений часто ограничены небольшим пространством, что значительно сужает их возможности декорировать уютную дачу или мансарду.
Если ты не желаешь отказываться от идей цветочного декора и при этом хочешь минимизировать пространство в саду или помещении, подвесные горшки кашпо окажутся незаменимым элементом для твоих идей.
кашпо для цветов

Кашпо для цветов своими руками

Тебе понадобится

  • водоотводный лоток (сточный желоб)
  • 6 концевых деталей (наконечников, законцовок) для водоотводного лотка
  • аэрозольная краска (по желанию)
  • 6 тонких коротких железных прутиков (можно заменить на толстую проволоку)
  • кабель (металлический)
  • 2 обжимные втулки
  • 2 винтовых крючка
  • крестовой зажим, подходящий для кабеля
  • инструменты для работы
  • земля для посадки растений
  • растения

Изготовление

  1. Распили при помощи инструментов водоотводный лоток на ровных 3 части.
    лоток водоотводный пластиковый
  2. На дне каждой распиленной части лотка просверли 6 отверстий (промежутки между отверстиями должны быть равными).
    дрель-шуруповерт
  3. На этом этапе ты можешь придать своему будущему кашпо другую окраску. Для этого воспользуйся аэрозольной краской любого цвета на твое усмотрение. Проделай процедуру окрашивания с каждой частью распиленного лотка.
    аэрозольная краска для пластика
  4. Теперь согни тонкие металлические прутья (или проволоку) при помощи щипцов или пассатижей так, чтобы из них получились две подвески-крепления (в дальнейшем для поддержки кашпо).
    крепления для кашпо
  5. Разрежь металлический кабель на две части. Затем согни по одному из краев каждой части кабеля наподобие петельки и закрепи каждую петельку при помощи обжимных втулок и молотка. Таким образом каждая часть кабеля должна иметь по одной петельке и одному свободному краю.
    обжимные втулки
  6. Займись винтовыми крючками. Определи место их крепления и зафиксируй при помощи инструментов. Надень петельки металлических частей кабеля на эти крючки.
    винтовые крючки
  7. Теперь протяни каждый из свободных краев кабеля вниз и присоедини к ним 6 металлических подвесок-креплений при помощи 6 крестовых зажимов, предварительно замерив расстояние между каждым этажом кашпо при помощи уровня (измерительный инструмент). Именно в этих точках будут подвешены вазоны.
    крепление кашпо
  8. Оцени изготовленную конструкцию. Размести на подвески-крепления лотки-кашпо, при надобности отрегулировав длину или расстояние между этажами. Подготовь землю и растения.
    кашпо
Вуаля! Твои замечательные подвесные кашпо готовы!
кашпо фото
Этот простой декоративный шедевр порадует тебя уютом и своей функциональностью.
Не забудь поделиться прекрасной идеей с друзьями и близкими!
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх