На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Сам себе дизайнер: 30 крутых идей для оформления изголовья кровати.

Каждое утро она тянет тебя к себе и не хочет отпускать. Твоя любовь к ней взаимна — раз за разом покидать ее грустно и печально. Ты догадался о чём идет речь? Правильно, о любимом месте для сладкого сна и восстанавливающего отдыха — о ненаглядной кроватке. Действительно, кровать считают главным предметом в спальне, поэтому если хочешь из своего ложа сделать что-то особенное и желаешь изменить атмосферу в своем царстве сна, тебе как раз сюда!
Старые доски
Для создания необычного изголовья отлично подойдут винтажные доски. Ими можно украшать стены и делать интересные декоративные композиции. К тому же этот экологичный и достаточно модный материал при желании покрывают лаком, перекрашивают или специально состаривают. Если тебе нравится практичный деревенский или скандинавский стиль, уже ищи доски.
1. После окраски
2. Нежные тона
3. Ближе к природе
4. Просто и со вкусом
5. Стильно и практично
Текстильные изголовья
Текстильные изголовья также очень практичные, ведь варьировать их дизайн можешь в зависимости от времени года и даже от настроения. Если у тебя есть швейная машинка и творческий порыв, значит, будет легко создавать неимоверно оригинальные изголовья для любимого ложа. Этника, бохо — выбирай любой стиль и украшай свою спальню!
6. Карта мира в стиле пэчворк
7. Гобелен над кроватью
8. Тканевое изголовье
9. Текстиль
10. Снова в стиле пэчворк
11. Стильная простота
Инсталляция из гирлянд
Инсталляции из LED-фонариков и гирлянд у изголовья кровати — вариант для романтиков. Ты можешь создать фальш-окно или цветущие ветки из огоньков: поверь, любовно-мечтательное настроение тебе обеспечено.
12. Фальш-окно вместо изголовья кровати
13. Цветущие ветки из гирлянд
Системы хранения
А как тебе идея, чтобы изголовья выполняли не только декоративную роль, но и служили функциональной системой хранения? Для этого нужно просто оборудовать стену различными полочками и стеллажами. Главное — расcчитай раcстояние так, чтобы потом не биться головой о свое творение.
15. Органайзер для мелочей вместо изголовья кровати
15. Стеллаж-изголовье
16. Системы хранения
Краска и обои
Если у тебя маленькая комната и нет места для объемного изголовья кровати, то попробуй самый простой способ — просто покрась стену или сделай декорацию из обоев. Не ограничивай полет своей фантазии!
17. Пчелиные соты.
18. Романтичные надписи.
19. Рисунок мелом.
20. Яркий персик.
21. Геометрия.
22. Город.
Другие креативные изголовья
Желаешь идей побольше? С любых материалов можно сделать нечто оригинальное. В твоем распоряжении, к примеру, оконные рамы, старые двери, жалюзи, картины, зеркала, ковры, искусственный мех и даже книги. Тут всё зависит от твоей креативности!
23. Изголовье в детской.
24. Жалюзи вместо изголовья.
25. Зеркальная композиция.
26. Книжное изголовье.
27. Старые оконные рамы.
28. Картина выполняет роль изголовья.
29. Изголовье из искусственного мха.
30. Этнический коврик над кроватью.
Думаю, что ты присмотрел себе интересный вариант, как украсить изголовье любимой кровати. Теперь наслаждаться отдыхом будет еще приятнее! Покажи друзьям такие варианты — может, и они мечтают разукрасить свою спальню!



Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх