На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Кухню 5 кв.м он превратил в настоящую мечту хозяйки!

Доказательство невозможного — это ремонт, который сделанный самостоятельно некоторый гражданином Павлом. Используя малую часть своего бюджета, он обустроил и сделал свою кухню в 5кв.м не только функциональной, а также не забитой всякими бытовыми вещами. Павел с умом сделал все, ведь не добавлял ничего лишнего. И это всё на 5 кв.метрах... (17 фото)

Ремонт маленькой кухни

Он смог поставить все для того что бы приятно провести время и приготовить поесть. Т.к. дом был старенькой хрущевкой то все началось удаления старенького деревянного пола до бетонного перекрытия. Следующим шагом было укладка листов экструдированного пенополистирола с толщиной в 2 см на бетон при помощи плиточного клея.
Так же к ним были прикреплены листы OSB, толщина — 10 мм с помощью дюбелей.
На этом работа с полом была завершена, осталось лишь постелить линолеум.
Так же, в планы Павла входил навесной потолок. После того как он все обдумал то начал действовать и первым что он сделал, смонтировал металлический каркас. После, как и следует в процедуре: грунтовка и окрас 2 раза, обшивка гипсокартоном, шпаклевка 3 раза и штукатурка.

И на последнее это светильники.
После того как пол и потолок были готовы, то Павел задумался про мебель.
Его выбор пал на угловой, или даже Г-образной, планировке.
Примерно так это должно выглядеть:
Область у окна Павел решил сделать рабочей, поэтому подоконники пришлось снять.
Заказал столешницу EGGER толщиной 38 мм. Ее ширина — 90 мм, поэтому Павел приобрел целый лист длиной 4 м, которого также хватило и на столик.
Готовой мебели под кухню-кроху не нашлось, поэтому за помощью Павел обратился к своему знакомому. Распил изготовили на основании чертежей Павла, а знакомый уже собрал мебель.
Шкафчиков получилось немного, но с такой кухней этого достаточно. Здесь есть полноценная обеденная зона и даже столик для ноутбука, который выдвигается. Его также можно использовать за пределами кухни.
Навесные ящики Павел крепил на металлический профиль.
Ремонтные работы завершены, можно и результатом похвастаться:
На взгляд Павла, гораздо эффектнее смотрится помещение, когда низ темнее верха.
На противоположной плите стене повесил полку, где можно не только хранить посуду и другие мелочи, но и кулинарную или художественную литературу.
Столик выдвигается, ноутбук подключается, можно смотреть фильмы или искать рецепты и дальше готовить.
Шторы Павел решил заменить на жалюзи: и вид из окна не закрывают, и от прямого солнца защищают.
Вот такая получилась кухня. Маленькая, но очень функциональная. А как вам?

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх