На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

8 ситуаций, когда вам пригодится фен (кроме сушки волос)


Чтобы не впасть в зависимость от современных изобретений и гаджетов, важно уметь проявлять смекалку. Это не значит отказываться от всех благ цивилизации, но, скажем, уметь вывести сложные пятна с одежды без дорогого порошка, обойтись без весов при готовке или разморозить лобовое стекло, не покупая антифриз. Как говорится, за плечами не носить, а однажды эти простые секреты могут вас выручить.

1. Убираем след от горячей чашки

Практически все сталкивались с ситуацией, когда горячую или очень холодную чашку ставишь на деревянную поверхность, а от нее остается белый след. Это происходит от попадания жидкости под лак, путем конденсата. Просто дуйте горячим феном в течение нескольких минут на это место: пятно исчезнет на глазах.

2. Надуваем матрас без насоса

2Если вы купили матрас без встроенного насоса или ваш насос сломался, на помощь придет обыкновенный фен и пластиковая бутылка. Срежьте горлышко бутылки так, чтобы его диаметр совпадал с диаметром фена. Зафиксируйте место стыка скотчем и легко надуйте матрас.

3. Безболезненно снимаем пластырь

3Пластырь — особенно на покрытой волосами части тела — снимать очень больно. До слез! Но, оказывается, мучиться совсем не обязательно. Просто прогрейте участок с пластырем феном и легко снимите его.

4. Расклеиваем запечатанный конверт

4Если вы заклеили конверт и тут неожиданно вспомнили, что забыли положить в него еще что-то, не беда. Клейкую часть опять же нагрейте феном и аккуратненько отклейте ее. Дальше делайте то, что вам нужно.

5. Убираем воск с ковра

5Мало ли как бывает… романтический ужин или просто вечерние посиделки — и тут такая неприятность! Что делать? Вам понадобятся бумажные салфетки и фен. Положите их на воск, прижмите и начинайте нагревать. Постепенно воск перейдет на салфетку, а ковер будет чистым.

6. Гладим вещь без утюга

6Совсем не обязательно покупать специальный дорогой отпариватель для одежды, чтобы гладить без утюга. Возьмите воду в распылителе и фен. Побрызгайте водой на одежду и включите горячий режим фена. Работайте им как отпаривателем.

7. Исправляем очки

7Солнечные очки не всегда плотно прилегают к голове в районе дужек. Из-за этого возникают не то, что проблемы, но дискомфорт. Это легко исправить, если дужки — пластиковые. Хорошенько разогрейте их феном и изогните форму так, как вам нужно.

8. Cдуваем пыль

8Фен поможет выдуть пыль даже в самых труднодоступных местах, и в этом смысле он даже полезнее пылесоса. Как видите, самые обыкновенные вещи можно использовать совершенно необычными способами! Было бы желание!



Источник






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх