На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Ничем не примечательный домик. Но стоит заглянуть внутрь…


Основательница проекта по созданию садовой мебели Дженнифер Хоуп после успешного старта проекта решила с группой молодежи расширить диапазон креативных трудов. Так появилась фирма «Wee House Company», сотрудниками которой являются обычные студенты.«Мне захотелось создать нечто более существенное, одновременно сочетающее в себе экологичность и колорит нашего региона. Посоветовавшись с отцом, руководителем строительной компанией, я решила сделать проект дома, доступного для всех желающих», — делится своей идеей дизайнер.Друг Дженнифер воплотил в этом домике традиционный дух Шотландии, выраженный в морском стиле. Они даже не ожидали, что их детище столь быстро станет популярным. И что в скором времени, словно по шаблону, такие домики будут возводить множество семей из разных уголков страны и мира. Многие люди заинтересовались этой идеей, так как минимальная стоимость мини-коттеджа обходится примерно в $68 тысяч.Местоположение дома: деревня Дронган, Эйршир, Шотландия.
Планировка: 1 спальня, 1 гостиная, 1 ванная комната и 1 кухня.2_result - CopyСтроительство длилось 7 недель и закончилось в июле 2013 года. Дом вырос среди сада родителей Дженнифер. По проекту запланирована двойная изоляция, поэтому зимой внутри будет так же тепло, как летом. «За пределами сада есть поле, через которое иногда пробегают грациозные олени.
3_result - Copy
Стены обшиты деревянной вагонкой — это традиционный шотландский стиль. Джен выбрала иссиня-черный цвет для стен, а окна окрасила в контрастный белый.Французские двери ведут с просторной террасы в гостиную. Благодаря им помещение заполнено светом целый день. «Это придает комнате яркость и живость» — отмечает дизайнер.В прихожей обустроена зона для хранения вещей с полками, шкафчиками и вешалкой.
4_result - Copy«Я хотела, чтобы обстановка была гармоничной, поэтому выбрала нежный кремовый цвет для стен и в тон ему светлый диван», — делится с нами Хоуп.
5_result - CopyВ углу гостиной расположены угловые полки, которые функциональны и компактны.
6_result - CopyРифленые панели на стенах придают интерьеру индивидуальность и привносят уют.
7_result - CopyДеревянный пол окрашен в цвет крем-брюле.«Обычно мы продаем дом с простым дощатым полом, а новоселы выбирают цвет на свой вкус» .8_result - CopyМаленький стол у окна — возможность пообедать, наслаждаясь чудным пейзажем.
9_resultА римские белые шторы в синюю полоску делают акцент на морском стиле.10_resultСтену над раковиной оставили свободной, чтобы разгрузить пространство.
11_resultДженнифер выбрала белые кухонные приборы с синей росписью: «Когда я увидела этот сервиз, сразу поняла, что он безупречно будет смотреться на моей кухне».
12_resultДля спальни дизайнер выбрала более глубокий и насыщенный оттенок синего. В прикроватной зоне размещены функциональные шкафы со встроенными ночными столиками.
13_resultБелые стены с синим акцентом создают ощущение свежести. В маленькой спальне нашлось место для французских дверей, через которые можно любоваться пейзажем. А в углу расположен миниатюрный комод.14_resultСветлая и просторная ванная светла. «Гостей шокируют размеры ванной. Они не могут поверить, что в таком крохотном доме нашлось место для такой роскоши», — улыбается хозяйка апартаментов.15_resultА еще в коридоре есть вместительный встроенный шкаф, в котором хранятся вещи. «В небольшом доме вы не можете себе позволить иметь много лишних вещей, ведь они захламляют пространство», — делится Дженнифер.


 Источник



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх