На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Какая красота!!! Фестиваль цветов в городе Кордова, Испания


 Ежегодно в начале мая все дворы андалузского города Кордова расцветают множеством прекрасных цветов и растений – начинается Фестиваль патио.

Причиной появления такого замечательного праздника являются
 

особенности местного климата. Еще древние римляне, основатели Кордовы, приспособили дома к условиям жаркого и сухого климата посредством создания патио — внутренних двориков. Чтобы усилить чувство свежести и прохлады, дворики начали обильно декорировать растительностью.

Тогда зародилась прекрасная традиция – украшать патио живыми цветами, демонстрируя чудеса садоводства и флористики. Во время Фестиваля патио, который проводится в Кордове с 1932 года, полюбоваться этой красотой могут абсолютно все.

Каждой весной хозяева уютных патио с фонтанами, живыми изгородями и причудливыми украшениями, удивительными флористическими композициями и множеством цветочных горшков с фуксиями, пеларгониями, бегониями и петуниями самых разных цветов и оттенков любезно приглашают всех желающих полюбоваться на свои творения. Участвовать в конкурсе могут все владельцы патио.

Строгое жюри оценивает дворики по нескольким критериям: учитывается разнообразие цветов, их сорта, композиция, эстетика и насыщенность размещения. Все цветы, кстати, расположены в соответствии с определенными правилами. Наличие в дворике колодца, или хотя бы бассейна – еще одно обязательно условие участия. А вот за наличие искусственных фруктов или цветов патио могут дисквалифицировать.

Победитель соревнования получает престижный знак отличия Patios y Cruces и значительный денежный приз. Параллельно проводится конкурс на звание самого красивого балкона Кордовы, для этого местные жители украшают свои балконы и окна массой цветов.














 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх