На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

От чего зависит вкус томатов

Для того чтобы вырастить вкусные, сочные и сладкие плоды, необходимо учитывать следующие факторы.   1. Ваша цель и выбор сорта. Одни помидоры предназначены для консервирования, другие же – для употребления в сыром виде. Исходя из этого следует правильно подбирать сорта томатов, каждый из которых имеет конкретное предназначение. Также следует учитывать и то, что сорта томатов, плоды которых имеют приятный вкус менее устойчивы к вредителям и болезням, не отличаются высокой урожайностью и чаще всего более подвержены негативному воздействию окружающей среды. Данное правило также актуально для всех томатов необычного окраса: ярко-желтого, золотисто-оранжевого, желто-зеленого, красно-коричневого, фиолетового и др. К десертным сортам относят гибриды и сорта черри, которые имеют плоды весом до 20г, к коктейльным – плоды до 30г, в которых содержится сахаров и сухих веществ до 12%. Правда, в большинстве случаев, кожица у этих помидорчиков плотная.
2. Крепкая рассада и выбор места для посадки. Еще один немаловажный фактор – получение качественной и крепкой рассады. Также важно выбрать место для ее посадки в открытый грунт. Оно должно быть солнечным и безветренным с южной стороны.
3. Питание и поливы. Чрезмерные поливы приводят к снижению содержания сухих веществ в плодах, от чего они теряют вкус. По этой причине, при появлении первых признаков созревания, поливы следует прекратить и возобновлять их после сбора плодов.
4. Формирование куста. Для того чтобы питание к плодам поступало равномерно, спелые помидоры необходимо сразу же снимать, а верхушки растений прищипывать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх