На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Чтобы саженцы томатов были крепкими


Чтобы получить хороший урожай томатов, необходимо сформировать у них мощную корневую систему. Сделать это можно следующим образом.

Возьмите полиэтиленовые мешки и 2-литровые пластиковые бутылки, у которых на дне и в стенках необходимо сделать множество отверстий. У бутылок срежьте верх на 3 см ниже горлышка, установите их в целые полиэтиленовые мешки и заполните (не более чем на 1/3 объема)плодородной землей. Помните, что помидорки любят слабокислые почвы, а потому, чтобы снизить кислотность, на ведро огородной земли или заранее подготовленной почвосмеси можно добавить 1-2 стакана золы. Семена высевайте в такую же землю, но в небольшие емкости, которые затем следует переставить в теплое место, например к батарее, для ускоренного прорастания. Через несколько дней после всходов, пересадите растеньица в бутыли, уже на постоянное место. Хорошие результаты также дает и посев непосредственно в бутылки с землей. По мере роста рассады в бутылки необходимо постоянно добавлять землю. Постепенно рост надземной части у томатов замедлится, но под землей будут формироваться дополнительные корешки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх