На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Методы борьбы с вредителями капусты

  Как бороться с гусеницами белянки? Благодаря данному методу многие дачники-огородники уже давным давно решили для себя эту проблему. Итак, возьмите остатки зубной пасты из использованных тюбиков, и растворите их в небольшом количестве воды. Настаивайте раствор примерно два часа, после чего обработайте растения. Результат не заставит себя долго ждать.

Блошка - еще один вредитель, с которым приходится неустанно бороться на протяжении всего сезона. К сожалению, далеко не все средства дают хорошие результаты. Чаще всего, трудозатраты вообще оказываются бесполезными и все приходится начинать с начала. Если ситуация вам знакома, попробуйте воспользоваться следующим способом. В ведре воды растворите всего лишь одну столовую ложку 70%-ого уксуса. Получившимся раствором обработайте растения. Кстати говоря, уксусом можно также обработать посадки с редисом, репой, брюквой, щавелем. После тщательной обработки блошки исчезнут без следа, а вместе с ними и тля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх