На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Йод - помощник на огороде из аптеки

  Самый обычный пузырек йода, который можно приобрести в любой аптеке, может оказать огороднику большую услугу. И ни одну! Дело в том, что йод - прекрасный антисептик, который поможет в борьбе со многими вредителями и заболеваниями, в особенности со всяческими гнилистыми.
5-10 капель йода растворите в 10 литровом ведре воды. Опрыскайте таким раствором садовую землянику перед цветением. Опрыскивание следует провести 2-3 раза с интервалами в 7-10 дней. Такая простая процедура избавит растеньица от серой гнили.

Для увеличения продуктивности и размера плодов поливают рассаду томатов йодным раствором. Для этого 1 каплю йода растворите в 3 литрах воды. После того как рассада будет высажена на постоянное место, полейте томаты йодным раствором еще раз. Для этого три капли йода разведите в ведре воды. Для борьбы с фитофторой в 10 литровом ведре воды растворите 40 капель йода и 1 литр молочной сыворотки. Обработайте растения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх