На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Что такое «ремонт под ключ» и какой комплекс работ входит в эту услугу?


В последнее время всё чаще встречается выражение «ремонт под ключ». Однако не все до конца понимают, что это означает. Попробуем разобраться.
Ремонт под ключ – это комплексные ремонтные работы, которые направлены на полное обустройство помещения и реализацию дизайнерских идей. Всё это позволяет обеспечить качество и комфортное проживание в доме.
1. Любой ремонтный процесс, будь то перепланировка, замена окон и дверей, начинается с демонтажа, когда помещение освобождают от ненужных и лишних предметов. Процесс этот относится к «грязным»и требует последующей уборки помещения и вывоза мусора.
2. После демонтажных работ в обязательном порядке проводят электромонтажные работы, так как после завершения чистовой отделки почти невозможно будет заменить проводку без потерь.
3. Следующий этап – сантехнические работы, когда не только устанавливается новая сантехника, но и меняются коммуникации, труб и отделка.
4. После этого приступают к выравниванию потолков и стен, а если необходимо, заливают новую цементную стяжку. От тщательности проведения этих работ напрямую зависит чистовая отделка и качество всего ремонта в целом,, поэтому рекомендуется применять только надёжные материалы отделки.
5. После всего перечисленного проводят работы по устройству пола, плинтусов, окон, дверей. Здесь важно, чтобы работники обладали необходимыми знаниями и квалификацией, поскольку у каждого процесса есть свои нюансы, которые должен знать специалист.
6. Когда работы закончены, делают чистовую отделку и убирают помещения.
Если вы заказываете ремонт под ключ, то получаете не только высококвалифицированные услуги, но и консультации по материалам, подробную смету работ и договор об оказании услуг.



Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх