На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

9 хитрых советов, которые помогут тебе убрать любые пятна с любимого ковра...



Ковры — это не только украшение твоего дома, но и прекрасная защита от холодного пола. Но вместе с мягкой поверхностью ковра, ты также получаешь поверхность, из которой очень трудно вывести пятна. Особенно если на ворс попала жидкость и она хорошо впиталась. Чтобы не повредить ковер, приходится обращаться за профессиональной помощью.

Но с этими 9 трюками ты забудешь об этом. Ты сможешь легко вывести любые пятна и даже запахи со своего ковра!

Как очистить ковер

  1. Перестань тереть пятна. Это только усугубит ситуацию и распространит грязь на большую площадь. Пятно необходимо промокать губкой, даже если это займет больше времени.
  2. пятно на ковре
  3. Пена для бритья подойдет для всех видов пятен. Намажь ею загрязненный участок и оставь так на 30 минут. После этого промокни влажной губкой.
  4. пятно на ковре
  5. Убрать жевательную резинку с ковра тебе поможет обычный кубик льда. Положи его на жвачку и убери ее, когда она затвердеет.
  6. лед на ковре
  7. Чтобы убрать с ковра воск, тебе понадобится белое полотенце без рисунка. Накрой им пятна воска и прогладь горячим утюгом (не более 30 секунд). Через пару минут положи на место пятен бумажное полотенце и снова пройдись горячим утюгом.
  8. воск на ковре
  9. Справиться с пятнами крови тебе поможет обычная перекись водорода. Просто полей ею пятно и промокни полотенцем.
  10. пятна крови
  11. Если любимый четырехлапый друг справил нужду на ковер, тебе поможет лишь органический очиститель. В данном случае он подействует лучше, чем химические вещества. Побрызгай спреем и вытри полотенцем.
  12. собака
  13. Чтобы убрать с ковра осколки, пройдись по нему щеткой, так они вылезут на поверхность, и ты легко уберешь их с помощью пылесоса.
  14. чистка ковра
  15. Если ты пролил кофе на ковер, помокни сухим полотенцем пятно, чтобы убрать влагу. Затем смешай 1 ст. л. моющего средства, 1 ст. л. уксуса и 2 ст. теплой воды. Промокни этим средством пятно и оставь его на пару минут. Вытри сухим полотенцем и повторяй, пока пятно не исчезнет.
  16. кофе на ковре
  17. Лучшим средством от запаха является сода. Щедро посыпь ею ковер и оставь на ночь. Утром убери соду пылесосом.
  18. сода на ковре

С этими трюками любые пятна тебе будут не страшны. А идея с воском — просто находка! Пользуйся этими советами и расскажи о них своим друзьям, чтобы и они легко убрали пятна со своим ковров!


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх