На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Этот мужчина посадил семена в бутылку более 50 лет назад… И вот что из этого получилось!



Цветы и комнатные растения в доме всегда делают его намного уютнее и красивее. Ко всему этому они еще и очень полезны, ведь способны вырабатывать кислород!

Растение в бутылке

Дэвид Латимер вырастил сад в 38-литровой банке. Семена он посадил в далеком 1960-м, и вот что из них выросло.

Открывал емкость Дэвид всего один раз, в 1972-м, чтобы полить растения. После того этот мини-сад был полностью изолирован от окружающей среды.
растение в бутылке

Латимер говорит, что если сделать всё правильно, то такой сад может быть вполне самодостаточным и прожить десятки лет!
растение в бутылке
Также мы подготовили для тебя видео, в котором показано, как можно создать такой террариум самому. Сначала тебе нужно выбрать емкость. Она может быть открытой, или же подбери герметичную емкость, если хочешь, чтобы сад был полностью закрытым. Насыпь на дно немного дренажа, затем слой древесного угля и слой грунта (этот слой должен быть самым большим). После этого ты можешь высаживать растения в террариум, но делай это осторожно, чтобы не запачкать стенки емкости.
Смотри, как это сделала девушка в видео!
Такой способ выращивания растений может быть очень практичным, ведь если у тебя есть домашние животные, они не будут грызть листья цветов или переворачивать горшки. Попробуй создать такой мини-сад у себя дома!

 

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх