На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Она поместила в горшок с орхидеей кубики льда. Через неделю произошло чудо!


Средняя продолжительность цветения орхидеи фаленопсис — 3 месяца. Обычно это происходит два или три раза в год. Перерыв между цветениеми может затянуться на несколько месяцев.
Приблизить счастливый момент цветения орхидеи помогут следующие советы.

Как заставить орхидею цвести

  1. Создай орхидее перепад температур: поставь горшок на ночь в прохладное место (до 15 градусов).
  2. Сократи количество азота в удобрениях. А фосфор должен превалировать, ведь именно он стимулирует цветение.
  3. Увлажняй воздух вокруг растения.
  4. Помести горшок с орхидеей на 5 дней в темное место. Через 3 недели орхидея должна выпустить бутоны. Этот способ годится только для взрослых и здоровых растений.
  5. Вместо полива советуют помещать в горшок с орхидеей пару кубиков льда, так она скорее зацветет.
  6. орхидея
  7. Если ты заметишь, что у нецветущей орхидеи активно растут корни или листья, значит у нее соответственный период развития. Пока этот период не закончится, естественно, что растение не цветет. Наберись терпения.
  8. орхидеи
Самое главное — обеспечь своей орхидее должный уход. Она любит большое количество света и боится избытка влаги. Возможно, у тебя есть свои секреты по содержанию этой красавицы, не забудь рассказать об этом в комментариях!


источник










Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх