На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Томатам в теплице нужен простор


article32633.jpg «Ежегодно высаживаю на 1 м2 теплицы по 5 штук высокорослых томатов и здесь же, но на соседней грядке - такое же количество огурцов. Но растения так разрастаются, что нельзя пройти. Урожай у меня всегда небольшой. Что я делаю не так? Как исправить положение? Мария Иванова, Троицк, Московская обл.».
Вы совершаете нередкую для дачников ошибку. Условия в теплице создаете как в тропиках, а растения размещаете часто, как в открытом грунте в умеренной зоне. Естественно, что они сильно разрастаются в ущерб урожаю.
На 1 м2 необогреваемой теплицы достаточно посадить 2-3 куста высокорослых томатов типа черри и не больше 3-4 растений огурцов. При этом надо постоянно удалять все томатные пасынки и лишние боковые приросты огурцов. Постепенно растения избавляют и от ненужных нижних листьев. Огурцы обязательно подвязывают к шпалере, а для томатов можно поставить колышки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх