На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Маленький фото-репортаж! Я и моя гортензия!


Белая гортензия - моя любимица!


 Доброе утро всем!!! Вот решила выложить немного фоток своей белой гортензии! В этом году - она хорошо подросла и стала необычайно красивой пышной! Каждое утро выхожу во двор и любуюсь ею! А как же не любоваться, ведь в этом году она единственная кто устоял против засухи! Растёт гортензия за домом - где солнечные лучи её не находят. Остальные жители сада, от недостатка воды сникли, подвяли... Вот и любуемся мы всей семьёй тем, что выстояло в такой сложный сезон.



Многим садоводам нравится белая гортензия, она менее капризная, чем её сортовые подруги. и хоть она не может менять свой цвет в отличии розовых сортов гортензий, всё равно кустарник очень декоративный. Правда я заметила одну особенность, чем больше становиться куст в диаметре, тем мельче появляются соцветия. В первые годы роста - скажем так - в младенчестве, шапки гортензии были просто огромными! Видно надо было не жалеть растение, а срезать, регулировать численность пагонов. Ну а я всё жалела - не срезала лишние ветви.



Ничего! В любом наряде моя красавица хороша! И с крупными соцветиями и с мелкими! Будто облачко белое парит во дворе!









А это парочка фоток со старого альбома остались. Решила и их добавить к сообщению.



Источник




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх