На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

10 вариантов использования обычной хозяйственной резинки в быту


В каждом доме обязательно найдется масса всевозможных мелочей, которые разбросаны на столе, в ящиках, на полочках. Мы часто не обращаем на них внимания или даже выбрасываем за ненадобностью. Но на самом деле это очень полезные, функциональные вещи, которым можно найти самое неожиданное применение. Рассмотрим 10 вариантов применения самой обычной хозяйственной резинки.
Вариант 1: Резинка поможет открыть банку
Просто наденьте достаточно широкую хозяйственную резинку на крышку банки, чтобы удобнее было взяться за нее при открытии.
Вариант 2: Резинка поможет закрепить телефон в автомобиле
В автомобиле проденьте хозяйственную резинку через отверстие воздухозаборника, чтобы закрепить ею телефон. Такой способ будет особенно эффективным, если вы используете GPS приложение, он подходит для любой модели телефона.


Вариант 3: Резинка поможет найти мелкие предметы
Очень часто мы теряем мелкие предметы, такие как серьги, иголки, пуговицы и т.д. Они выскальзывают из рук и исчезают где-то на полу или утопают в ворсе ковра и, в конце концов, попадают в мешок пылесоса при уборке. Но эту проблему легко решить при помощи все той же резинки. Наденьте ненужные, старые колготки на конец трубки пылесоса и закрепите их при помощи хозяйственной резинки. Убедитесь, что закрепили надежно. Затем включите пылесос и просто пропылесосьте пол, не надевая щетку. Пылесос непременно найдет пропажу, притянув ее к себе, но не проглотив внутрь.
Вариант 4: Резинка поможет переворачивать страницы книги
Иногда случается так, что страницы новой книги абсолютно не желают переворачиваться. Просто оберните хозяйственную резинку вокруг кончика указательного пальца, это обязательно поможет. Убедитесь, что вы не затянули резинку слишком плотно, так как она может нарушить циркуляцию крови в пальце.
Вариант 5: Резинка поможет зафиксировать круглую дверную ручку в открытом состоянии
Часто маленькие дети захлопывают дверь, а до ручки дотянуться не могут или просто не знают, как она работает. Таким образом, они оказываются запертыми в комнате. Но если обернуть обе части круглой дверной ручки двумя концами хозяйственной резинки, зафиксировав ее, дверь не захлопнется.
Вариант 6: Резинка облегчает процесс шитья
Разметка на швейной машинке почти незаметна. Воспользуйтесь хозяйственной резинкой, чтобы обозначить ее. Это значительно облегчит работу.
Вариант 7: Резинка закрепит пакетик чая в чашке
Веревочка от пакетика с чаем очень часто соскальзывает в чашку. Для того, чтобы это не случалось, натяните резинку вокруг горлышка чашки, закрепив ею веревочку.
Вариант 8: Резинка предотвратит потемнение разрезанного яблока
Внутренняя часть разрезанного яблока часто темнеет и выглядит неаппетитно, особенно если оно полежало несколько часов. Просто разрежьте яблоко и плотно скрепите его части резинкой. Яблоко останется свежим на срезах.
Вариант 9: Резинка поможет сделать идеальный маникюр
Часто бывает сложно ровно нанести лак на ногти. В этом тоже поможет резинка. Натяните ее на палец в том месте, где хотите ограничить окрашенную зону и смело наносите лак. Маникюр будет идеален!
Вариант 10:  Домашняя химчистка
Часто на стенках диспенсера в холодильнике появляется соляной налет. Чтобы устранить эту проблему, полиэтиленовый пакет наполовину заполните уксусом и опустите в него диспенсер, закрепив верхнюю часть пакета резинкой. Оставьте его на 15 минут, потом выньте и протрите стенки тканью.
Вариантов использования хозяйственных резинок много, поэтому не торопитесь выбрасывать эти полезные мелочи в мусорное ведро. 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх