На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Маломерные кустарники, которые можно посадить на участке



Что касается выбора кустарников, то стоит выбирать растение диковинное и неприхотливое:

- Дейция – следует выбирать малорослые виды. Это светолюбивое и засухоустойчивое растение, в жаркое лето следует его обязательно обильно поливать. Чтобы зимой дейция не замерзла, обвяжите ее воздухопроницаемым материалом.

- Камелия – особенно хороша в период цветения, который продолжается с поздней осени и до середины весны. Яркого солнца камелия не любит, ее следует высаживать рядом с забором, стеной или другим более высоким растением.

- Спирея – имеет изящно свисающие ветви, которые во время цветения с конца мая до июня буквально усыпаны ярко - розовыми цветами. Отличается спирея от остальных цветущих кустарников не только своим видом, но и неприхотливостью к условиям выращивания. Единственное, что требует растение – это пропалывать сорняки и рыхлить около нее почву.

- Чубушник – имеет кремово- белые цветки и сильный аромат, поэтому частенько его путают с жасмином. Чубушник – очень солнцелюбивое и влаголюбивое растение. А если весной вы придадите кусту аккуратную форму, то начнется активный рост побегов растения. Все это будет способствовать обильному цветению и бурному росту изящного кустарника.

Вы смело можете выбирать маломерные кустарники которые можно посадить на участке на ваш вкус.

Главное, чтобы были соблюдены условия посадки. Если какое-то растение не приживается, значит ему там не место, ищите другой вариант.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх