На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Реставрация ванны своими руками

fullsize
Если ваша ванна потеряла первоначальный вид, пожелтела от ржавчины, эмаль облупилась, на ней появились трещины и сколы — восстановите ее жидким акрилом. Жидкий акрил — это прочный, износостойкий материал, который наливается на ванну, образуя идеально ровный слой толщиной 2-5 мм. Все неровности и царапины исчезают, а ванна сияет белизной! Такой способ обновления значительно экономит время и деньги, так как не нужно будет мучиться с демонтажем, покупкой и установкой новой ванны. Реставрация ванны Отреставрировать старую ванну можно и самостоятельно за несколько часов, просто нужно тщательно следовать всем рекомендациям.
Нужное для работы:
жидкий акрил — 1 комплект;
предмет, чтобы перемешивать материал, подойдет деревянный штапик;
шпатель из резины;
болгарка либо дрель с абразивной насадкой;
пол литра-литр ацетона;
маска,чтобы защитить лицо;
а так же тряпки, укрывная пленка(бумага), нож, перчатки и щетка.
Приступаем к работе:
1. Демонтаж обвязки
Демонтаж обвязки Демонтируйте обвязку (она больше не подлежит использованию), новая ставится, когда ванна будет обновлена. 2. Подготовка поверхности к наливу Чтобы не испортить полы, обложите их ненужными газетами (пленкой). После этого можете зачистить поверхность старой ванны с помощью дрели или болгарки, насадка должна быть из наждачной бумаги. Зернистость выбирайте, ориентируясь на степень загрязнения. Когда вся поверхность будет тщательно обработана, подставьте под ванну небольшую емкость и сметите в сливное отверстие весь мусор и пыль. Протрите всю площадь ванны тряпкой, смоченной ацетоном (желательно, чтобы тряпка не ворсилась). Данную процедуру следует повторить 3 раза, каждый раз меняя тряпку. 3. Подготовка жидкого акрила Жидкий акрил Жидкий акрил Возьмите ведро «основу» и перемешайте материал 5-7 минут. Далее, медленно вливайте отвердитель, при этом продолжая мешать. Теперь Жидкий Акрил должен постоять минут 10. (на фото работы проводились зимой, поэтому с улицы акрил отогрели в тазе с теплой водой) 4. Налив ванны Сделайте инструмент для работы из бутылочки, в которой был отвердитель, разрезав ее ножом. Вытрите получившийся инструмент чистой тряпкой. Начать наливать акрил можете с бортов. Распределяйте его по бокам шпателем. Темные пятна можете замазать стекающим акрилом. Можете продолжить наливать акрил на борты ванны. После того, как материал весь окажется на дне ванной, «нагнетайте волну» акрила так, чтобы она снова начинала стекать вниз. Убедившись, что поверхность полностью залита и Вы не пропустили ни одного участка, заканчивайте работу. Остатки лишнего акрила стекут в слив. 5. Установка нового сифона Установка сифона Установка сифона Убедившись, что отреставрированная ванна полностью высохла, поставьте новый сифон. Результат, вы восхитительны!
Наливная ванна
Наливная ванна
Можете любоваться полученным результатом и с удовольствием пользоваться восстановленной, гладкой, идеально белой красавицей ванной! Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх