На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ БОРЬБЫ С МУРАВЬЯМИ




Если муравьи появляются на садовом участке, то это становится настоящей головной болью. Помимо того, что эти насекомые обожают лакомиться ягодками на участке, они разносят семена сорняков. Известно, там, где муравьи, появляется и тля. А она является переносчиком различных вирусных заболеваний.

Многие садоводы, чтобы избавиться от этих назойливых насекомых, используют средство “Муравьед”. Но тут, как говорится, действует один принцип “травим муравьев и сами травимся”. Но ведь существуют и другие решения данной проблемы, есть народные средства для борьбы с муравьями, которое ничуть не хуже справляется с данной задачей. Вот одно из них. В обычную 1,5 литровую пластиковую бутылку насыпаем 2 столовые ложки пищевой соды и заливаем горячей водой доверху. Нужно интенсивно взболтать бутылку, пока сода полностью не растворится в воде. И если вдруг на участке появляется муравьиное гнездо, мы просто поливаем его нашей “содовой водой”, после чего сверху необходимо посыпать песком. Такая простая процедура поможет избавиться от непрошеных гостей.

У многих садоводов-любителей на участке растут пионы? Если внимательно посмотреть на нераспустившиеся бутоны, то на некоторых можно заметить, как весь бутон сплошь покрыт тлей и муравьями. Такие бутоны, пораженные тлей, после того как распустятся, выглядят не очень привлекательно. Для борьбы с этим тоже есть народное средство. Достаточно пролить несколько капель подсолнечного масла, запах которого муравьи так не переносят, на место где растут цветы, для того чтобы они покинули так облюбованное ими место.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх