На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Она сделала гнездо из соломы и поместила туда картофель. Вот что произошло 3 месяца спустя....


Хотя картошка и не требует постоянного ухода, как огурцы или томаты, но повозиться с ней тоже приходится немало.
Сначала нужно тщательно вскопать землю, затем приступить к традиционной посадке картофеля, выкапывая лунки и внося в каждую удобрение и посадочный материал. Летом посаженную картошку нужно прополоть и окучить, а в случае сильной засухи желательно еще и полить. На уборку картофеля также уходит немало сил, да и выкопанный картофель приходится очищать от грязи.
Совсем другое дело — выращивание картофеля под соломой. Об этом удивительном способе сейчас знают немногие, а ведь в 19 веке он был достаточно распространен. Тем не менее, даже без прополки и окучивания картофель давал хороший урожай. Оказывается, крестьяне в целях экономии средств и времени попросту заваливали картошку соломой или какими-либо другими растительными остатками, не закапывая в землю. А самое главное – при таком способе у крестьян не было необходимости появляться летом на картофельном участке и можно было заняться другими важными делами.

 


А вы знали о таком способе выращивания картофеля?



Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх