На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

5 комнатных растений, с которыми дышится легко...


Все мы знаем, что различные растения помогают обогатить наши жилища кислородом.  И чем больше зелени в помещении, тем лучше для нашего здоровья.
Хлорофитум.
Это растение очень хорошо очищает воздух от загрязнения и, конечно, также обогащает его кислородом. За ним не нужно очень тщательно следить, поэтому он хорошо себя чувствует в любых условиях. Больше всего хлорофитуму нравится на подоконнике, когда на него падает солнечный свет. Поливать его нужно регулярно и также частенько опрыскивать.
Глоксиния
Этот красивый цветок благодаря своим бархатным листьям, в которых содержится большое количество хлорофилла,  отлично справляется с переработкой углекислого газа в кислород.  За этим растением следует внимательно ухаживать. После цветения глоксинии нужен период покоя. Если вы видите, что верхняя часть растения начинает отмирать – не пугайтесь, это естественная реакция. Для того чтобы глоксиния цвела круглый год для нее нужно организовать хорошее дополнительное освещение.
Сансевиерия
Это одно из самых неприхотливых растений, которое при этом отлично вырабатвает кислород. Сасевиерия прекрасно себя чувствует, как в прохладных, так и в теплых помещениях, при этом она хоть и светолюбива, но может расти и в темных местах. Также она не нуждается в частых поливах.
Дипсис
Дипсис также еще называют «пальмой арека». Если вы решили приобрести его, то лучше покупать уже взрослое растение, так как в противном случае оно может не выжить в домашних условиях. Дипсис хорошо себя чувствует в светлых и теплых помещениях, где нет сквозняка. Чтобы листики этой «пальмы» не желтели их нужно регулярно опрыскивать.
Толстянка.
Это всем известное денежное дерево. Оно есть в каждом доме или офисе, так как очень неприхотливо. Толстянку можно нечасто поливать, также она равнодушна к температурным условиям и освещению. Единственное, что следует запомнить – если листья вашего денежного дерева стали краснеть, то стоит убрать растение в тень.


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх