На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Строительство деревянных домов

деревянный дом

Как быстро все меняется… Лет пятнадцать назад деревянные дома считались делом прошлого. На протяжении многих лет строили в основном из камня, бетона и стекла. Но в последние годы в моду снова вошли экологически чистые материалы. Теперь все чаще на улицах городов в частном секторе можно встретить деревянные строения.
Самым популярным и распространенным материалом для  таких домов является клееный брус. Что такое клееный брус? Берут бревно или ствол дерева, распиливают его, хорошенько просушивают и обрабатывают. Потом полученные ламели сращивают. Так, что клееный брус это не просто бревно, а современный материал.
Из какой древесины изготавливается клееный брус? Чаще всего применяется массив сосны или других хвойных деревьев. В некоторых прибалтийских странах вообще дома строят только из сосны.

В деревянных домах теплый воздух зимой удерживается внутри, а холодный остается снаружи. Обычно такие дома не нуждаются в дополнительной теплоизоляции и экономят расходы на отопление. А современная обработка клееного бруса делает этот материал более устойчивым к внешним воздействиям и защищает его от вредителей.  Специальная пропитка делает его более твердым и защищает его появлении плесени или грибка.
Итак, все сказанное выше показывает, что деревянные дома имеют много плюсов и как следствие, еще долго будут возводиться на улицах городов и сел.
Смотрите видео о том, как три строителя построили за 10 дней дом из бруса!!!




Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх