На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

2 самых больших пожирателя энергии в доме, о которых Вы не догадывались...

Какие приборы потребляют больше всего электроэнергии в вашем доме? Холодильник? Стиральная машина, сушилка, или телевизор?
Какие приборы потребляют больше всего электроэнергии в вашем доме? Холодильник? Стиральная машина, сушилка, или телевизор?
Главные виновники, хоть и выглядят намного безобидней, но стоят теперь практически в каждом доме — это цифровые видеонаблюдатели (DVR) и приставки-ресиверы для кабельного или спутникового телевидения (Set Top Box). Эти, казалось бы, безобидные светящиеся коробочки в связке качают больше электроэнергии, чем целый холодильник.
В США посчитали, что ~ 160 млн. цифровых видеорегистраторов, которые установлены у них сегодня, потребляют около 3 миллиардов долларов электроэнергии в год, что эквивалентно девяти 500 МВт угольным электростанциям. Это больше энергии, чем потребляет целый штат Мэриленд за все 12 месяцев.
График потребления энергии DVR и Set Top Box
original_55dce1
Хуже всего, что 2/3 этой энергии потребляется, когда эти устройства, предположительно выключены, к сожалению, эти маленькие вампиры никогда по-настоящему не отключаются «OFF».
Подсветка может погаснуть, но они по-прежнему будут сосать более 90%, того что обычно. И, этот расход энергии происходит 24/7, 365 дней в году. Таким образом, HD DVR, как правило, потребляет больше энергии, чем телевизор, к которому он подключен.
Потребление энергии видеорегистратором в режиме OFF
original_37e7bc
И пока вы прошлись и поотключали все приборы в своем доме, они как настоящие энергетические вампиры, скрывающиеся в темноте, продолжают свою работу. Хорошей новостью является то, что разрабатывается новый EPA Energy Star стандарт 3.0, которая обязывает значительно улучшить потребление энергии в кабельной промышленности. Но единственный способ по-настоящему обуздать аппетит ваших квадратных вампиров, это положить их на удлинитель, который вы выключаете, когда не смотрите телевизор или видеозаписи, или просто полностью перейти на Интернет.




Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх