На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Падающий жилой дом на окраине здания...



"Падающий" с крыши многоэтажной постройки небольшой голубой коттедж напоминает тот самый домик Дороти из известной сказки “Удивительный волшебник из страны Оз”.

Необычная архитектурная инсталляция от Do-Ho Suh.

Каким-то невероятным образом балансирующий на самом краю здания, этот необычный объект представляет собой уникальную архитектурную инсталляцию всемирно известного корейского скульптора, прославившегося своими неординарными и экстравагантными работами.


Падающий дом от Do-Ho Suh.

Do-Ho Suh – известный скульптор из южной Кореи, не перестающий радовать своих поклонников необычными художественными инсталляциями.

Молодой и амбициозный, Do-Ho Suh поступил в Сеульский национальный университет, где проходил обучение по специализации “Восточное искусство”.

Дальнейшее образование художник получил в США. Сегодня знаменитый скульптор живет и работает в Нью-Йорке, Лондоне и Сеуле. Яркие и неординарные работы Do-Ho Suh выставляются в самых крупных музеях современного искусства. 


Невероятный проект Do-Ho Suh.


Уютный интерьер сказочного домика.

Небольшой домик нежно-голубого цвета, расположившийся прямо на краю городской постройки, просто невозможно не заметить.

Классический английский дизайн “падающего” коттеджа резко контрастирует с окружающей архитектурой.

Уклон дома составляет всего пять градусов, что на самом деле не так уж и много. Тем не менее, практически все посетители, как только переступают порог дома, в страхе хватаются за дверную ручку и первое время не могут отважиться сделать пару шагов.

Интерьер внутри излучает тепло и уют: мебель, семейные фотографии, книги и предметы декора – все, сделано так, как будто в коттедже действительно кто-то живет. 


Необычный дом, балансирующий на самом на краю здания.

Над воплощением этого невероятного проекта автор трудился более семи лет. При этом необычная инсталляция обошлась Do-Ho Suh в 1,3 миллиона долларов. 


Небольшой домик голубого цвета на краю городского здания.

Дом Бальо – еще один не менее оригинальное и завораживающее произведение архитектурного искусство, расположившееся в Барселоне (Испания), от великого Антонио Гауди (Antoni Plаcid Guillem Gaudi i Cornet).


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх