На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Он подставил под ножки стола одноразовые формы для выпекания. Причина — гениальна!


Муравьи… Многие из тех, кто живут на первом этаже или в собственном доме не понаслышке знают, какой проблемой они могут оказаться. Вездесущие мурашки, кажется, так и лезут отовсюду. Но мы знаем, как с ними бороться. Вот 6 репеллентов, помогающих очистить пространство от этих незваных гостей.

1. Завтрак на природе


Положите под ножки стола и стульев одноразовые глубокие пластиковые тарелки или формы для выпечки и наполните их водой. До стола никто не доберется!

2. Муравьи падки на сладкое


Если вы пьете содовую, всегда споласкивайте банки, чтобы не организовывать рассадник.

3. Рецепт от муравьев


Смешайте в небольших контейнерах следующие ингредиенты. Должен получиться сироп. В крышке контейнера проделайте маленькие отверстия и расставьте по квартире.
  • 3 ч.л. сахара;
  • 1 ч.л. борнонатриевой соли (Боракс);
  • 2–3 мл воды.

4. Сухая смесь

Эту же смесь в сухом виде можно рассыпать возле муравейника. Такой совет пригодится, если вы нашли источник проблемы.

5. Жгучая смесь


От муравьев в саду хорошо избавляет зелье из кипятка с парой щепоток красного перца. Нужно просто сварить кастрюлю средства, а потом разлить по “муравьиным дорожкам”.

6. Профилактика


Когда более радикальные методы борьбы увенчались успехом, стоит задуматься о профилактике. Ведь любую проблему легче предупредить, нежели искоренять. Приготовьте антимуравьиный спрей:
  • 1 часть воды;
  • 1 часть уксуса;
  • 1 ч.л. средства для мытья посуды.
Залейте смесь в бутылочку с распылителем, встряхните, чтобы все ингредиенты перемешались, и распылите на пороги, подоконники, плинтусы и прочие места локации насекомых.
Эти нехитрые советы обязательно освободят ваше жилище от нежеланных интервентов!


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх