На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Особенности выращивания огурцов

 
На первый взгляд нет ничего сложного в том, чтобы вырастить хороший урожай огурцов. Но, на самом деле, как и при выращивании любой другой овощной либо декоративной культуры, к выращиванию огурцов должен быть индивидуальный подход, а для этого нужен минимальный запас знаний и, конечно же, желание. Поливы, подкормки и рыхление почвы - этот не сложный перечень того, что необходимо обеспечить для хорошего роста растений. Но, и это еще не все. Существует ряд особенностей, о которых и пойдет речь в данной статье.

Чего не любят огурцы?
Чем больше, тем лучше. Увы, к огурцам эта поговорка не имеет совершенно никакого отношения и вот почему. Огурцы абсолютно не переносят тесноты. Даже при том, что листья растений в подобных условиях отрастают огромных размеров, плоды частенько имеют горьковатый привкус, да и форма зеленцев совершенно не радует глаз. А потому, чтобы растения имели возможность хорошо расти и развиваться, расстояние между посадками должно быть не менее 60см. Что хорошо для огурцов? 
Поскольку огурцы - влаголюбивое растение, а, как известно, влага в засушливые дни быстро испаряется, необходимо приложить некоторые усилия, чтобы как-то этот этот процесс замедлить. Мульчирование - один из простых и доступных способов решить эту проблему. В качестве мульчи хорошо использовать скошенную траву или перегной.

Как лучше выращивать огурцы? 
Способов выращивания длинных огуречных плетей существует множество. Огурцы можно выращивать в горизонтальной плоскости и в вертикальной. Чаще всего огородниками используется вертикальный способ выращивания огурцов по ряду причин. Во-первых, таким образом вы экономите место на грядках, во-вторых, плоды не пачкаются, да и собирать их гораздо удобней. В качестве опор под выращивание огурцов можно использовать колья, сетки и др.

Огурцы на фото выращены по методике

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх