На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Уборка в спальне


Наша постель — место, где мы проводим дома много времени, набираемся сил и отдыхаем. И такие соседи, как пыль и живущие в ней клещи, нам совершенно ни к чему! Вот несколько простых советов, как превратить нашу постель в оазис свежести и чистоты. 
  1. Ежедневно встряхивайте подушки и одеяло. А если есть возможность, кладите их в сушилку примерно на 15 минут — тепло убивает клещей. А чтобы белье не слипалось в сушилке, кладите пару теннисных мячиков.
  2. Стирайте постельное белье каждые 2 недели при температуре 60 градусов. Но если вы много потеете, курите, то белье лучше стирать каждую неделю.
  3. Не забывайте пылесосить матрас хотя бы 2 раза в год. Хорошо также обрабатывать его специальным спреем против клещей.
  4. Матрас нужно менять не реже, чем раз в 10 лет. За это время он полностью изнашивается.
  5. Стирайте одеяло 1 раз в год. Если в стиральной машине этого сделать нельзя, отдайте в химчистку.
  6. Уборка в спальне. Не забывайте хотя бы один раз в неделю протирать влажной тряпкой пыль со всех поверхностей рядом с кроватью — комодов, светильников, полок.
  7. Клещи могут жить и под кроватью. Не забывайте пылесосить и делать влажную уборку, стараясь проникнуть в самые труднодоступные места.
  8. Избавьтесь от лишних вещей. Спальня — не место для мягких игрушек, сувениров и огромного количества книг. Постарайтесь сделать ее максимально свободной, оставив только самое необходимое.
  9. Всегда проветривайте комнату перед сном. 
Приятных вам сновидений!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх