На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Красивая дача: очарование народных традиций


Как украсить свою дачу? А если использовать традиционную народную роспись? Представьте, какая красивая дача может у вас выйти, если вы украсите сочной росписью стены дома, колодец, заборы, сарай и даже будку для собаки. Трудно представить? Давайте посмотрим, как это выглядит на самом деле.
красивая дача
Например, так в польской деревене Залипье расписывают дома. Здесь ежегодно проводят конкурс на самый красивый дом с росписью.красивая дача интерьер с росписью
И если на стенах дома, на печке мы вполне допускаем красочную роспись, то идея расписать колодец и ведро уже кажется вполне оригинальной и неожиданно красивой.
красивая дача колодец
В Украине тоже любят роспись —  там это Петриковская роспись. Тем, кто загорелся идеей сделать что-то такое же красивое для своей дачи, надо запастись кисточками для росписи. Купите большие (№12) полукруглые кисточки.
красивая дача забор
Еще вам понадобятся тонкие кисточки из кошачьей шерсти, именно они позволяют делать красивый мазок. Кисточек таких в продаже нет и делаются они вручную из состриженного пучка шерсти.
красивая дача
Если вы расписываете побеленные стены внутри дома, то можете просто использовать обычную гуашь. Если стены в доме покрыты водоэмульсионной краской, то гуашь не подойдет, работайте акриловыми красками.
красивые интерьеры дачи
Традиционная народная роспись несет не только эстетический смысл, но и является своеобразным оберегом вашего дома.
красивые дачи в народном стиле
А хорошая хозяйка может сделать украшением своей дачи даже дверь в погреб, красиво расписав ее цветами.
красивые дачи фото
Каждый предмет на вашей даче будет отличаться своей теплотой , если вы дотронетесь до него своей кисточкой.
идеи для красивой дачи в народном стиле
Очаровательная получилась будка для собаки. И роспись несложная и результат отличный.
красивые идеи для дачи
Красивая дача красива даже в мелочах — бордюрный камень для забора тоже украшен незатейливой росписью.
интересная дача
Если вы не поклонник ярких росписей, то для вас более сдержанный, но не менее красивый черно-белый вариант.
красивая дача сарай
Красивая дача — мечта каждого из нас. Но не так просто осуществить эту мечту, если использовать только стандартные идеи.  Стилизация вашей дачи с помощью элементов народной росписи придаст ей особый колорит и смысл. Ведь каждый народный орнамент — это древний символ пожелания счастья и благополучия, здоровья и процветания. Разве кому-то из нас могут помешать такие пожелания?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх