На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ ЛЮБИМАЯ ДАЧА

129 подписчиков

Комнатные растения на страже здоровья. Очищаем жилище..



Воздух в наших квартирах в 4-7 раз грязнее и в 8-10 раз токсичнее, чем на улице. Доказано, что комнатные растения могут служить для очистки воздуха в домах не хуже, чем специальные технические устройства.

Хлорофитум - рекордсмен по очистке воздуха. Одно растение способно нейтрализовать все вредные вещества, образующиеся при работе газовой плиты.

Алоэ поглощает 90% канцерогенного формальдегида, исходящего от мебели.

Драцена необходима, если полы в вашем доме застелены линолеумом. Она удалит из воздуха 70% бензола, выделяемого покрытием. Также драцена поможет, если ваши окна выходят на оживлённую магистраль, растение легко справляется с трихлорэтиленом, проникающим через форточку вместе с выхлопными газами.

Фикус и диффенбахия будут полезны в комнате с паркетными полами. Эти неприхотливые растения уничтожают ядовитые для человека вещества ксилол и толуол, выделяемые паркетным лаком.

Аспарагус хорошо очищает воздух от вредных примесей и поглощает пары тяжёлых металлов.

Традесканция также хорошо очищает воздух, и в добавок нейтрализует электромагнитное излучение.

Кипарис, туя, араукария отлично нейтрализуют негативное воздействие на человека бытовой техники.

Циперус отлично борется с сухостью воздуха, которая, как известно, негативно сказывается на состоянии слизистой носа.

Сансевьеру с полным основанием называют чемпионом по производству кислорода.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх